пятница, 1 февраля 2013 г.

схема подключения бойлера иотопления

Если я вас еще не отговорил, тогда смотрите схему. Сложного ничего нет. Обратный клапан между коллектором холодной воды и тройником можно не ставить. Он нужен, если из крана холодной воды будет идти горячая, что бывает крайне редко. И не путайте, пожалуйста, направление напора на насосе. А так все просто. Но я вас предупредил.

У этого подключения только одно достоинство ЂЂЂ простота. Эту систему можно порекомендовать дачникам, которые засиживаются на даче до конца октября ЂЂЂ середины ноября, до первых заморозков, а потом сливают воду из системы до весны. Им этой мощности хватит. О надежности наших электросетей здесь речи не идет.

3.PP Ни о какой естественной циркуляции при таком подключении речи не идет. Нужен циркуляционный насос. Самый дешевый насос, плюс один-два радиатора, плюс фитинги и трубыЂЂЂ Может вам все-таки какую-нибудь простенькую печку купить.ЂЂЂP И вода в трубах не будет мерзнуть, потому что её нет.

В этом режиме ТЭН бойлера практически не выключается. Страшного в этом ничего нет, но из-за периодического обновления воды (система-то открытая) возможно усиление коррозии радиаторов и самого ТЭНа (трубы предполагаются пластиковые), и, как следствие, преждевременный выход из строя ТЭНа. Сам ТЭН стоит копейки (китайский), но менять егоЂЂЂ

Мощность любого котла и водонагревателя не сопоставимы. В бойлер встроен ТЭН на 1,5 кВт (это стандартный вариант). Этой мощности хватит, чтобы обогреть комнатку около 10 кв. метров при 10 ЂЂЂ 15 градусах мороза, если все остальное (стены, полы, потолки) нормально утеплено.

Меня часто спрашивают: «Можно ли подключить бойлер к системе отопления?» И я всегда отвечаю: « А нужно ли?» У этого подключения очень много недостатков, но кажущаяся простота и дешевизна, минимум дополнительного оборудования толкает людей на мысли о таком использовании водонагревателя. «А все-таки?». Можно, но имейте в виду:

Провести воду, сделать отопление… и не только это… своими руками

Подключение бойлера к системе отопления. | САН САМЫЧ

Комментариев нет:

Отправить комментарий