суббота, 9 февраля 2013 г.

симптомы защемления нерва в шее

10. Внезапная пронзающая боль при кашле, резком повороте головы, чихании.

9. Слабость в мышцах.

8. Боль может ощущаться отдельно в каждом пальце.

7. Затылочные головные и боли и болезненные ощущения за глазными яблоками.

6. Головные боли в спине и области головы.

5. Боль распространяется в районеP верхней части тела без определенной локализации. Это делает достаточно трудным установление точного источника болезненного состояния.

4. Изредка боль и другие симптомы могут возникать в одной или обеих руках пациента.P Этот синдром называется шейно-плечевым. Боль по своей природе может быть резкой и острой, что является показателем вовлеченности нервов спины.

3. Мышечный спазм в прилегающих областях, сопровождаемый сильной болью.

2. , покалывание или жжение в области плечевого пояса, рук или пальцев без сильной боли. Такую иррадиирующую боль часто называют отраженной болью.

1. Боль в шее обычно является одним из первых симптомов.

Защемление шейного нерва. Симптомы

Спинной артрит: Более известный как шейный артрит, состояние, вызванное износом сустава или наступлением артроза, которые также могут быть усилены из-за неправильной позы шеи. Зачастую имеет место формирование шпор кости, что приводит к сжатию или защемлению нерва.Остеохондроз. В основном у пожилых людей, рассматривается как нормальный процесс старения диска.P Из-за непрерывного износа толщина диска уменьшается, что приводит к увеличению опасной близости шейных позвонков с нервными окончаниями, с последующим защемлением.Грыжа диска. Еще одна из причин - , при которой центр ядра диска выдавливается в спинномозговой канал, образуя выпуклость, что приводит к сжатию и защемлению нерва. Хотя это обычно происходит в поясничном отделе позвоночника, грыжа может возникать и в .Внезапное повреждение или травма в результате несчастного случая.

Причины защемления нерва в шейном отделе позвоночника

Иногда нервы, исходящие от межпозвоночной области в шее, по разным причинам получают сжатие. Это ведет к стрессу и постоянной боли в плечах, шее, руках, пальцах и верхней части спины. Защемление нерва в шейных позвонках известно как шейная радикулопатия.

Что такое защемление нерва?

Боль в области шеи и плеча часто называют болью в мышцах. Однако, это не всегда так. Боль в шее может иногда распространяться до пальцев рук, создавая ощутимый дискомфорт, и может быть одним из многих симптомов защемления шейного нерва.

Защемление нерва в шейном отделе

Защемление шейного нерва

... и другие заболевания позвоночника

Защемление шейного нерва

Комментариев нет:

Отправить комментарий