пятница, 1 февраля 2013 г.

гепетит с пути передачи

Употребление наркотиков. Вирус гепатита С в таком случае попадает в кровь здорового человека, как с загрязненным зараженной чужой кровью шприцем, так и с зараженным вирусом героином. Доказано, что героин может содержать возбудитель гепатита С. Заражение возникает практически у всех лиц, употребляющих наркотики.

Существует возможность передачи вируса вируса от больной матери ребенку при беременности и в родах. Если вирусная нагрузка высокая (более 2-х млн. копий/мл), то вероятность заражения ребенка во время беременности может достигать 20-30%, способствовать передаче вируса от матери ребенку может нарушение целостности плаценты. В родах могут возникать ситуации при которых нарушается целостность кожных покровов ребенка (наложение щипцов). Материнская кровь, попадая на поврежденную кожу ребенка заражает его. Доказано что разрешение путем кесарева сечения снижает риск заражения ребенка.

Таким образом можно инфицироваться при посещении парикмахера, при проведении маникюра, педикюра, пирсинга, татуажа.

Медицинские манипуляции, которые проводятся при посещении стоматолога, гинеколога, косметолога, дерматолога, а так же оперативные вмешательства. На медицинских инструментах, которые могут быть недостаточно обработаны от зараженной крови пациентов, остается вирус гепатита С. При использовании этих инструментов вирус попадает в кровь здорового пациента и наступает заражение.

Вирус гепатита С передается через кровь. Какие обстоятельства могут способствовать передаче вируса?

Вирусный гепатит С, пути передачи

СТЕПАНОВА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА

Вирусный гепатит С, пути передачи

Комментариев нет:

Отправить комментарий