суббота, 9 февраля 2013 г.

порода собак чихуахуа характер

почему мы любим чихуахуа?

характер у чихуа идеальный)

10 декабря, в 10:49  

  18 августа, в 12:23

Часто на форумах звучит вопрос: отличаются ли между собой по поведению длинношерстные и короткошерстные чихуахуа? Считается, что длинношерстные собаки более спокойные и уживчивые, а короткошерстные активнее, живее своих соплеменников! Возьмите на заметку, что бывают исключения!

Чихуахуа очень выносливая порода, они безумно любят гулять! В любую погоду, только позови и ваш чихуахуашка моментально сорвется с места, во время прогулки скорее устанете вы, а не он! Не думайте, что раз собачка маленького роста, значит она менее вынослива, это не так!

Но если кто-то чужой зашел к вам на огонек, то вы первее дверного звонка узнаете о визите!

Особенно интересно наблюдать за чихуахуа во время игры, ведь редко когда держат дома одну такую собачку. Чихуахуа удивительно подвижные, активные, одно удовольствие наблюдать, как они бегают по квартире и выделывают всевозможные трюки! (причем, они делают это молча!)

Тогда обижаться она будет долго, заберется в свой домик, и будет сидеть с несчастным видом целый день. Ведь эта собака так вас любит, а вы ее на нее кричите, где на свете справедливость? Чихуахуа сам решит, когда с вами помириться и когда именно вас простить.

Чихуахуа не нужно дрессировать, его нужно воспитывать. Чихуахуа любит справедливость, спокойно выслушивает справедливую критику хозяина, и не только не обидится, но еще и придет просить прощения за свою оплошность. Но чихуахуашку можно элементарно обидеть, накричав на него, потому что у вас плохое настроение.

Может быть, чихуахуа просто умеют читать мысли своих хозяев, иногда это просто единственное объяснение. Если не так, то как по вашему они находят слабые стороны своих хозяев (и умело этим пользуются), безошибочно угадывают, когда у хозяина хорошее настроение, а когда плохое?

Как я уже заметила ранее, чихуахуа очень наблюдательны. Особенно они любят сидеть, свернувшись на подстилке или диване, и часами наблюдать за хозяином. Им интересно все: как вы сидите за компьютером, разговариваете по телефону, готовите ужин. Чихуахуа любит ходить по пятам за своим хозяином, хозяин их все, именно поэтому чихуахуа незамедлительно последует за вами в любой время суток, если вам необходимо срочно куда-нибудь пойти.

Чихуахуа поистине очень умны и наблюдательны, по тому, что вы одели, ваш питомец поймет, что предстоит: провести вечер дома, пойти в магазин или погулять. Еще эта порода любит принимать участие во всех делах хозяина.

Он будет отталкивать соперника от предмета обожания (т.е. от хозяина), потом обидится окончательно и уйдет к себе в домик, причем на его лице будет неизмеримая грусть и печаль! Но не сильно переживайте, стоит лишь снова обратить на него внимание и обида пройдет, ведь чихуахуа любит вас до самозабвения!

Погладьте и приласкайте другое животное в присутствии вашего любимца, в последующие минуты вы осознаете, что совершили большую ошибку, но к счастью, вполне поправимую. Песик будет изо всех сил привлекать к себе внимание, что только он не сделает ради этого!

Чихуахуа будет очень сильно вас ревновать, причем не только к собакам, но и к людям. Он просто не сможет понять, почему вы предпочли кого-то другого! Хотите проверить?

Как ни странно об этом говорить, но чихуахуа вовсе не считает, что он меньше ростом, чем вы, скорей наоборот. Эта порода обладает очень интересной способностью смотреть на всех сверху вниз. При виде маленьких собачек часто возникает желание их приласкать и прочие «муси-пуси», но многих останавливает гордый и величественный взгляд чихуахуа, он весь будет исполнен недоумения.

Описание чихуахуа пожалуй составлять сложнее, чем , это поистине замечательная порода.

Чихуахуа одна из самых маленьких пород в мире. Она очень уравновешенна, что редко встречается среди карликовых пород. Настоящий, породистый чихуахуа горд как древнегреческий бог, и не менее красив. Этих маленьких собак нередко сравнивают с отважными войнами карликового роста.

Характер и темперамент чихуахуа | Zoochel.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий