воскресенье, 10 февраля 2013 г.

жданов сайт прокуратура алкоголь табак

Значит, что мы с вами делаем? У людей, особенно близоруких, у них очень сильно вытянут вперед глаз. И когда мы нажимаем (а вытянут он вперед за счет того, что сильно напряжены косые мышцы глаз; сдавили косые мышцы глаз у близоруких людей; вот они сдавили его сверху-снизу и он вытянулся). И вот когда мы закрытый глаз надавливаем вот сюда пальцем, мы что? Глаз-то у нас жидкий, правда? И мы принудительно вот эти косые мышцы растягиваем. И поэтому мы надавливаем, сильно надавливаем, чтобы пальцы чувствовали глаз и вибрируем вперед-назад.

Массаж глаз через верхнее веко

Двумя пальцами [от автора сайта: средним и указательным] вы закрываете глаза, накладываете на верхнее веко, нажимаете, вдавливаете, и вибрируете вперед-назад [от автора сайта: т.е. пальцами нажимаем на глазное яблоко, отжимаем, нажимаем, отжимаем, нажимаем, отжимаем]. Нажать, повибрировать вперед-назад [от автора сайта: Жданов положил пальцы на веки, понажимал на глаза, потом убрал пальцы с век. И снова три раза.].

После этого собственно начинается массаж глаз.

И, наконец, шея сзади, две мощные мышцы от спины к голове массируются.

Потом ухо. Перед ухом есть ямочка на конце щек, она массируется. Потом шишечка-котелок [от автора сайта: бугорок мужду щекой и наружным слуховым проходом], отверстие и вся ушная раковина. И за ушами мягонькое место тоже массируется.

Потом средними пальцами нос, переносица массируется, поглаживается [от автора сайта: левой рукой левую часть носа, правой правую; движения вверх-вниз, вверх вниз].

Потом указательными пальцами массируется пазуха у ноздрей, поглаживается [от автора сайта: т.е. сбоку от ноздри, между носом и щекой].

Потом тремя пальцами массируется верхняя скула под глазами, тоже поглаживается.

Двумя пальцами массируются височки круговыми движениями, поглаживаются.

Тремя пальцами массируются брови, особенно посреди бровей здесь есть зарубочка, ямочка [от автора сайта: т.е. по центру каждой брови], найдите все, через нее проходит зрительный нерв, прямо на бровях вот здесь вот. Посредине бровей проходит ямочка, зарубочка, через нее проходит зрительный нерв. Массируется, поглаживается.

Тремя средними пальцами круговыми движениями массируется лоб. Вот так вот. Потом лоб поглаживается.

Я вам сейчас покажу как делается массаж глаз, потом мы запишем последовательность, а потом все вместе сделаем.

Массаж глаз прекрасное упражнение для восстановления зрения, особенно при близорукости и астигматизме и для профилактики глаукомы и катаракты.

Откройте конспекты, запишите все «Четвертое занятие» и напишите тему:

Итак, здравствуйте, уважаемые соратники. Начинаем наше четвертое занятие в Народном университете здорового образа жизни по методу Геннадия Андреевича Шичко. Курс посвящен коррекции зрения по методу Шичко-Бейтса, это курс общего оздоровления и избавления от вредных привычек.

Естественный метод восстановления зрения. Коррекция зрения по методу Шичко-Бейтса.

Лекции Жданова В. Г. «Верни себе зрение» в шести частях

Техники восстановления зренияпомоги себе сам

Лекции Жданова В. Г. «Верни себе зрение» в шести частях. Лекция 4

Комментариев нет:

Отправить комментарий