воскресенье, 10 февраля 2013 г.

шоколадная компания zaini италия

Наконец, вниманию любителей шоколада предлагается продукция столетнего миланского завода по производству шоколада  . Лавка открыта для посещения по будням с 16:30 до 18:00. Шоколад Zaini отличается прекрасным соотношением цены и качества. Лучшим здесь считается экстрагорький шоколад «emilia» (6,1 евро за 1 кг), он прекрасно подходит для приготовления сладостей. Сейчас в магазине продаются шоколадные пасхальные яйца для детей с изображениями принцесс и машинок. Zaini расположен на у

Venchi – находится на углу улицы Менгони, 1 и улицы Томмазо Гросси (Via Mengoni 1 angolo via Tommaso Grossi). Магазин закрыт по воскресеньям.

Еще одна пьемонтская лавка шоколада – . Выбор широк – здесь можно приобрести шоколадный торт (18 евро за 500 г), шоколадные конфеты с ромом (43 евро за 1 кг), плитку белого шоколада с фисташками, миндалем, фундуком (5 евро за 100 г), крем из горького шоколада с ромом (11 евро за 350 г). Если вы хотите сами приготовить шоколад, то можно купить масло какао (10 евро за 200-граммовую упаковку). Чашка горячего шоколада обойдется в 3 евро. 

Neuhaus maitre chocolatier расположен на улице Сан-Витторе, 6 (Via San Vittore 6). Выходной день Neuhaus maitre chocolatier – воскресенье.

В столице Ломбардии можно отведать и бельгийского шоколада – в на улице Сан-Витторе, 6 (Via San Vittore 6). Разные виды шоколадных сладостей расположены в витринах, как драгоценности, – это и глазированный шоколад с орехами, и классическое пралине с дробленым фундуком, и горький шоколад с кремом из шоколада с орехами и кофе (90 евро за 1 кг). А также шоколадные плитки с сухфоруктами (8 евро за 100 г), шоколадные письма и поздравительные открытки (10,5 евро).

Он расположен на проспекте Гарибальди, 39 (Corso Garibaldi 39) и работает без выходных.

В Милане есть и пьемонтская шоколадная лавка – . Тут посетителям предлагается выбрать из шоколадного крема с орехами (21 евро за 500-граммовую баночку), шоколада с 40% фундука (62 евро за 1 кг), мини-плиток шоколада и многого другого. Кроме того, в Guido Gobino можно купить горячий шоколад на вынос (2,5 евро традиционный горячий шоколад, с ванильными сливками – 3,5 евро).

Магазин расположен на улице Сан-Джованни-Суль-Муро, 5 (Via San Giovanni Sul Muro 5), выходной день – воскресенье.

В витрины ломятся от шоколадных искушений, но коронным блюдом здесь считается «la foresta» («лес»). Это кусочки шоколада разного размера (от 100 г до 1 кг и более), которые воспроизводят текстуру древесины. Они сделаны с помощью старинных устройств. Стоимость 1 кг «леса» равна 60 евро. Также здесь можно купить мармелад и конфеты из горького или молочного шоколада, с ликером (6 евро за 100 г).

Посетитель может выпить чашечку горячего шоколада (4 евро) или продегустировать горький шоколад и пралине (25 евро на двоих). Бутик находится на улице Монтебелло, 25 (Via Montebello 25), он закрыт по воскресеньям.

В чего только нет: инжир в шоколаде (1 евро за штуку), фундук, зерна кофе, апельсин, имбирь в шоколаде (7 евро за 100 г), шоколадная паста с орехами, плитки шоколада – горького, белого, молочного, с орехами из Пьемонта, фисташками.

В магазине есть и специальные предложения для новобрачных. Он расположен по адресу проспект Монте Неро, 73 (Viale Monte Nero 73). Arte del cioccolato работает с понедельника по субботу.

В бутике шоколада можно найти лучшие образцы сделанного вручную шоколада из всех регионов Италии. Например, за 14 евро здесь можно приобрести шоколадное кольцо или шоколадные серьги (в красивой шкатулке из ткани), за 30 евро – браслет из шоколада.

Шоколад - один из самых популярных сувениров, который привозят путешественники из Европы. Безусловно, Швейцария и Бельгия считаются самыми знаменитыми производителями этого восхитительного лакомства. Однако, те чудеса, которые творят с шоколадом итальянские мастера, способны произвести впечатление даже на самого искушенного сладкоежку. Специально для читателей EUROMAG мы подготовили список самых интересных магазинов шоколада, расположенных в Милане.

08 февраль 2012 года, 16:05

Шоколадные бутики Милана

Шоколадные бутики Милана - Lifestyle - Euromag.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий