четверг, 7 февраля 2013 г.

инновационный интернет проект курсовая

7. В декабре 2009 года студенты смогли поучаствовать в первом международном форуме аспирантов и студентов по управлению проектами. Представители ШГПИ выступали только как слушатели, но смогли задать интересующие их вопросы on-line в режиме реального времени и познакомиться с организацией НИРС в Государствен

6. В октябре 2009 года кафедра организовала круглый стол по проблемам развития региональной экономики. Докладчиками выступали студенты и преподаватели ШГПИ. Гостями круглого стола стали предприниматели г. Шадринска и г. Екатеринбурга (В. Чашкин), гости из Российского государственного профессионально-педагогического университета г. Екатеринбург (В.А. Федотов), генеральный директор группы кампаний «Стратегия позитива» г. Екатеринбург (Г.В.  Астратова).

Защита проекта проходила в г. Москва в Научном парке МГУ.

5. В апреле 2009 года команда ШГПИ вышла в финалисты IV студенческого конкурса инновационных проектов «Лучший бизнес-план инновационного проекта», проводимого медиахолдингом «Эксперт». Шадринский государственный педагогический институт на конкурсе представляли студенты 464 группы: Иванчикова Наталья и Стародубцева Елена, а также студенты 466 группы: Костромина Варвара, Тюменцева Анастасия, Мухутдинова Ирина.

II этап состоялся в мае 2009 года в г. Челябинске и на территории рекреационной зоны Челябинской области. Среди команд специальности "Домоведение" наша команда заняла второе место.

I этап презентация работ участников, проводился на Международной научно-практической конференции "Туризм региона: традиции и новации 2009", которая состоялась в апреле 2009 г. на базе Выставочного центра Южно-Уральского государственного университета. ШГПИ представляли студенты 4 и 5 курсов факультета технологии и предпринимательства специальности "Домоведение": Пушная Татьяна Дмитриевна, занявшая I место; Кочнев Станислав Олегович, занявший II место и Константинова Наталья Александровна, все вместе заработавшие 75 баллов.

4.Команда ШГПИ под руководством старшего преподавателя Цапленкой Марины Викторовны прекрасно проявила себя на всероссийской студенческой олимпиаде "Туристская Мекка - 2009".

3. В рамках совместной деятельности со студенческим инновационным бизнес-инкубатором «Ювента», под руководством Колчиной В.В. студентами были разработаны такие бизнес-проекты: магазина в п. Осеево;  создания предприятия по оказанию услуг населению по отделке, дизайну помещений;  создания и ремонта локомотивов и выпуск запчастей; создания собственного бизнеса в сфере услуг (разработка полиграфической продукции);  разработка и создание бизнес-портала;  вырубка и переработка леса;  приобретению здания в собственность для кабельного телевидения; по открытию предприятия (пошив спецодежды).

Студентами 1, 3 и 4 курсов были разработаны бизнес-проекты и курсовые проекты с презентациями. Лучшие работы были представлены на олимпиаде по менеджменту. По результатам в конкурсе бизнес-планов были распределены три призовых места. В номинации «студенческая, курсовая работа» также были выделены три призера.

2. В марте 2009 года Колчина Вера Викторовна по поручении кафедры организовала 4 студенческую олимпиаду по менеджменту, приуроченную к неделе науки на факультете Технологии и предпринимательства.

У Центра есть сайт, на котором доступны результаты исследований проведенных студентами нашего факультета, отчеты о конкурсах и другие новости НИЦПП: nicpp.org.ru  

1. С 2009 года на кафедре действует Научно-инновационный центр поддержки предпринимательства. Одна из задач НИЦПП - создание благоприятной среды для развития НИРС студентов обучающихся на экономических специальностях ШГПИ. По всем направлениям текущей деятельности Центра назначены ответственные исполнители из числа его сотрудников. Эти сотрудники организуют работу студентов по подгруппам. При этом распределение студентов по подгруппам исходит из их исследовательских интересов, что повышает их заинтересованность в результатах своей деятельности.

2. В ноябре 2008 года в Москве проходил Всероссийский форум, в работе которого принимали участие две студентки специальности «Домоведение» Наталья Константинова и Виктория Раева. Наши студентки участвовали в работе конференции «Города России-2008: Маркетинг Имидж Бренд», проводимой под эгидой исполкома Межрегиональной ассоциации «Большой Урал». Форум проводился в честь Дня муниципального работника России при поддержке Государственной Думы РФ, Ассоциации малых и средних городов России, главы города Шадринска.

Участие в конкурсе имело продолжение: Измайлова А. была приглашена к участию в Молодежном инновационном конвенте Россия 2008, проходящем в г. Москве. На конвенте представители активной молодежи встречались с представителями ведомств, регулирующих инновационную деятельность в России и наиболее успешными инноваторами страны.

1. Впервые удалось выйти в финал всероссийского конкурса инновационных проектов, проходящего в апреле 2008 года. Команда состояла из студентов: Сергеевой М., Ефимовой Н., Измайловой А., Никулиной А., Бычковой А.

Кафедра менеджмент в образовании - создана осенью 2005 года.

Кафедра менеджмент в образовании

Факультетские издания

Комментариев нет:

Отправить комментарий