пятница, 8 февраля 2013 г.

кафе ирестораны города актобе

ТОО «КаргалыДорСтрой». Предприятие намерено наладить производство и переработку товарного бетона и железобетонных изделий.

ТОО «Актобе нефтепереработка» представило проект «Модернизация и расширение производства промышленного комплекса по производству нафта (прямогонный бензин), дизельного топлива и мазута». Для выпуска 300 тысяч тонн продукции в год ТОО инвестирует в производство 1,5 миллиарда тенге: 170 миллионов тенге собственных и 1,330 миллиарда тенге заемных. В результате будут трудоустроены 50 человек, 30 из них уже работают. Предприятие просит выделить 9 гектаров земли, прилегающей к действующему мини-НПЗ.

Заявитель просит местную власть выделить 3 гектара земли для строительства объекта.

Проектная мощность планируемого завода по производству безалкогольных напитков — 120 миллионов литров в год. Предприятие обеспечит рабочими местами 210 человек в самом Актобе и более 500 человек дополнительно по всему западному региону. Общий объем инвестиций — около 2,4 миллиарда тенге. Из них 60 процентов собственные, остальная часть — заемные. Срок реализации — июнь 2014 года.

- Географическое расположение Актобе позволяет с наименьшими затратами обеспечить потребность в бутилированной воде и напитках таких городов, как Атырау, Актау, Уральск, Кызылорда, Жанаозен и Актобе, — сообщили представители товарищества.

ТОО «Riks Ltd» также занято в сфере производства натуральных соков, газированных и негазированных напитков. Потребителям известна их продукция — минеральная вода «ARSU», холодный чай «Nexttea» и энергетические напитки. В связи с ростом стоимости железнодорожных тарифов доставка готовой продукции в западный регион становится убыточной, поэтому компания решила наладить ее производство в нашей области.

ТОО «Стройдеталь» планирует построить цех по изготовлению железобетонных изделий. На своем участке в промзоне компания намерена выпускать 130 тысяч квадратных метров плит пустотного настила в год. Новый цех, проект которого одобрен РКС для включения в Карту индустриализации, должен заработать в апреле следующего года. Стоимость проекта 700 миллионов тенге, из них полмиллиарда тенге — заемные, 200 миллионов — собственные. Будут трудоустроены 20 человек.

Действующему предприятию нужен земельный участок площадью 0,25 гектара. Срок реализации проекта — 4 квартал 2013 года.

ТОО «Idea Invest Group». Актюбинская компания, известная торговой маркой «Хрустальная вода», намерена расширить производство питьевой воды и сокосодержащих напитков. В планах у фирмы — строительство цеха мощностью 2 миллиона бутылей емкостью 1,5, 1 и 0,5 литра питьевой воды, а также 1 миллион упаковок молока и напитков в год. В это дело инвестор вкладывает 150 миллионов тенге собственных средств. Проект одобрен РКС для включения в Карту индустриализации.

ТОО «Кабиев и К». Владельцы сети супер- и гипермаркетов намерены обзавестись своим овощехранилищем, складскими и холодильными помещениями по новейшей технологии. Срок реализации — 2013 год. Стоимость проекта 1,5 миллиарда тенге, треть этой суммы являются собственными средствами. Создается 300 рабочих мест. Просят городской акимат выделить 10 гектаров земли.

Для осуществления идеи инвесторы просят у городских властей 39 гектаров земли по проспекту Санкибай батыра.

Будут трудоустроены 200 человек. Срок реализации проекта — 2013-2014 годы.

Стоимость такого грандиозного проекта 2,8 миллиарда тенге. 60 процентов из этих средств компания инвестирует сама, 40 процентов — привлекаемые.

- Философия пляжного отдыха такова, что здесь продумана каждая деталь, и каждый гость будет чувствовать себя особенным, словно все внимание и забота обращены только на него, — заверил руководитель ТОО «Ortex Engineering» Роман Шнайдерман.

ТОО «Ortex Engineering» и «Mega-Management» планируют создать в Актобе туристический развлекательно-оздоровительный комплекс «Актобе ресорт спа». По задумкам инвесторов, на территорииP«Aktobe Park Resort»Pбудут расположены пляжный клуб, открытые бассейны, бары, рестораны, летнее кафе, водные аттракционы. Какие только экзотические аттракционы не входят в зону пляжного отдыха — скалодром, ролледром, скейтодром, холм для зимнего катания, спортивные и игровые площадки, веревочный парк, каток. В прогулочной зоне предлагаются летний амфитеатр, фонтанный комплекс, открытая сцена и тюбинг. Будут также пикниковые площадки и летний открытый кинотеатр. Также предусматривается построить 74 стандартных коттеджа и спа-салон в японском стиле. Здесь будет парковка на 300 авто и площадка для вертолета. Будут созданы условия и для любителей рыбалки.

Ерхана Умарова 10 проектов получили добро

инвестиционных проектов под председательством акима города

На очередном заседании городской комиссии по рассмотрению

Четверг, 25 октября 2012 /

Актюбинский Вестник » В десятку!

Комментариев нет:

Отправить комментарий