четверг, 7 февраля 2013 г.

штраф за найденные сигареты на польской границе

На очередной «караван» машин, но уже под управлением белорусов наткнулись польские пограничники в прошлую пятницу. Недалеко от г.Сувалки, они задержали три совместно следующих автомобиля с белорусскими номерами. В ходе текущего досмотра, в различных полостях автомобилей было обнаружено около 20 тысяч пачек отечественных сигарет на сумму оцененную поляками около 200 тыс. польских злотых.

Далее в этом же пункте пропуска была задержана очередная партия сигарет. На нелегальный перевоз табачных изделий решились две семейные пары из города Белостока вместе «путешествовавшие» на четырех автомобилях. В Альфа Ромео, БМВ, Пежо и Рено польские таможенники обнаружили спрятанные сигареты, в переделанных для этих целей бамперах, порогах, арках колес, топливном баке. Всего в четырех авто таможенники нашли около 2000 пачек сигарет с белорусскими акцизными марками.

Очередные контрабандисты попались в пункте пропуска «Кузница-Брузги». Сначала в Фольксвагене под управлением 22-летнего белоруса, который в первый раз выбрался в путешествие в Польшу, таможенники нашли 4 тыс. пачек нелегальных сигарет спрятанных в двойном дне автомашины.

Сперва польские пограничники из города Августова задержали в ходе текущего контроля Форд Гэлакси. В машине, в личном багаже 27-летнего водителя, гражданина Литвы, было найдено 1000 пачек сигарет с белорусскими акцизами.

За предыдущую неделю в приграничных с нашей областью районах Польши было задержано и изъято около 30 тысяч пачек белорусских сигарет, попавших в эту страну нелегально.

Не пересыхают табачные реки

новости Гродно и Гродненской области

Не пересыхают табачные реки | Из Гродно

Комментариев нет:

Отправить комментарий