среда, 6 февраля 2013 г.

сухой корм для самоедов

Вглядитесь в самоеда, вы заметите, что внешне он действительно напоминает волка. Острые уши и морда, корпус на высоких лапах, закрученный хвост и великолепная белая «шуба». Это действительно крепкая собака, у нее хорошо развита мускулатура и невероятно сильная спина. Высота по холке у кобелей около 57 сантиметров, у сук 53. Это очень умные и преданные собаки. Легко поддаются дрессировке.

Самоедская лайка предмет восхищения собаководов

В рассказах путешественников белые собаки начали упоминаться приблизительно с 14 века. Но по-настоящему эти псы стали популярны лишь в прошлом веке. Когда начались масштабные полярные исследования.

Первые «упоминания» о животных, похожих на самоедскую лайку относят примерно к третьему веку до нашей эры. На раскопках шумерской культуры нашли изображения псов, похожих на самоедов. А недалеко от озера Байкал были найдены наскальные рисунки, свидетельствовавшие о том, что в качестве ездовых собак начали использовать еще четыре тысячи лет назад. Кочевые охотники перевозили на собачьих упряжках свою добычу.

Откуда к нам пришли самоедские лайки

Сильная, активная и необычайно дружелюбная и преданная. Это все о самоедской лайке. Эта порода не слишком известна, наверное, потому что она северная. Об этом говорит даже название. Имя образовалось от слова «самоед» - так раньше называли северные племена ненцев, хантов и манси. Эту породу относят к шпицеобразным северным собакам и говорят, что в ее крови течет кровь волка. Эти собаки умеют охотиться на моржей, могут служить охранниками и их можно запрягать в упряжки. Но, кроме того, самоедские лайки это преданные человеку собаки. Они очень привязываются к своему хозяину, готовы проводить с ним сутки напролет. Если самоеда обделять вниманием, он быстро заскучает, и даже может заболеть.

организация этно-праздников

Самоедская лайка —Хаски-центр Аквилон

Комментариев нет:

Отправить комментарий