среда, 6 февраля 2013 г.

связь образовательной области коммуникация с другим областями

чтобы за призывами следовал .

Аппликативная деятельность актуальна на современном этапе воспитания и обучения детей дошкольного возраста. Она имеет большое значение в решении задач эстетического воспитания, так как по своему характеру относится к образовательной области "Художественное творчество". Специфика аппликативной деятельности даёт широкие возможности для познания прекрасного, для развития у детей эмоционально-эстетического отношения к действительности.

Конспект занятий в детском саду

С целью создания условий для полноценного психического развития ребенка педагог-психолог оказывает помощь детям, родителям и педагогам в период адаптации, составляет рекомендации по предупреждению эмоциональных перегрузок детей.

Педагог-психолог проводит психологическое обследование детей и на основе полученных результатов осуществляет развивающую и коррекционную работу. В дошкольном возрасте большинство психических функций находится в стадии формирования, поэтому больше внимания уделяется профилактической и развивающей работе.

Педагог - психолог МДОУ детский сад комбинированного вида 50 «Дефектолог»Маранцева Любовь ВасильевнаВысшая Квалификационная категория

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Развитие аппликативной деятельности в процессе реализации образовательной области Художественное творчество Детский сад

Комментариев нет:

Отправить комментарий