суббота, 2 февраля 2013 г.

кемпенги тирренское побережье

В античные времена здесь отдыхали римские императоры и это родина императора Нерона, его полуразрушенная вилла еще хранит давнюю историю. Местные современные ресторанчики славятся своей рыбной кухней, и многие римляне приезжают сюда отдохнуть и полюбоваться окружающей природой.

Тирренское море в Италии дает возможность прекрасно отдохнуть и насладиться великолепной природой в купальный сезон, который продолжается с мая по октябрь. Небольшой портовый город Анцио находится в 40 км от Рима, легенда гласит, что он был основан Антеем (сыном Одиссея и чародейки Цирцеи).

На более чем двухсоткилометровой туристической зоне Одиссея расположились такие известные курорты как: Анцио, , Сперлонга, Сабаудия, Гаета, Формия и др. В этих районах хорошо развита туристическая инфраструктура — красивые комфортабельные отели, виллы, кемпинги и квартиры — все предоставлено для полноценного отдыха.

Все побережье Тирренского моря хранит в себе богатое историческое прошлое. Одним из таких мест является красивейшая курортная зона, расположенная между Римом и Неаполем — это побережье Одиссея (Ривьера ди Улиссе), оно основалось еще в эпоху античности.

Море имеет тектоническое происхождение и образовано в виде котлована, глубина которого, в центральной части, достигает 3719 м. Тирренское море в знаменито своими чудесными бухтами, изысканными и неповторимыми пейзажами, кристально чистым морем и гористым берегом, на котором расположились маленькие города и небольшие курортные зоны.

Между Апеннинским полуостровом (западным побережьем Италии), островами Корсика, Сардиния и Сицилия расположено Тирренское море, которое является частью Средиземного моря. Немного севернее от острова Сицилия находятся группа небольших островков ЂЂЂ это Липарские острова, самый популярный курорт Сицилии.

Сайт об Италии, города Италии, итальянцы, достопримечательности Италии, пляжи Италии, красоты Италии, регионы Италии

Тирренское море | Италия для russo turistо

Комментариев нет:

Отправить комментарий